找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

收藏本版 (22)

今日: 2364 |主题: 3107|排名: 7 

本栏目与《三峡都市报》互动,旨在为新闻单位、记者提供新闻线索,为民解愁,请发帖的网友对号入座!
发新帖
最新  | 热门  | 热帖  | 精华  | 新窗
筛选: 全部主题 全部时间 默认排序
新窗 更多 
作者 回复/查看 最后发表
公告 : 
【我有问题问区长067】失地农民不能享受失地社会养老保险 预览
由于种种原因,基层政府违规征地,失地农民不能 享受政府补贴的失地社保。政府何时解决这些失地农民?

发表于 2010-1-15|最后回复:李世奎 2010-3-25 09:29

4 1229

今天吴书记是来做题的,做的很认真 预览
今天吴书记好象是来做题的,做的很认真;好象是来汇报的,汇报得很到位。 道一声辛苦。

发表于 2009-7-5|最后回复:一一 2010-3-24 22:35

6 1797

【我有问题问区长】给区长提个建议 预览
希望能在万州门户网站贴上万州的最新地图。最好能贴上万州的最新规划图。让外地的人能更好的了解万州,也让本地人能更好的了解万州的未来。

发表于 2010-2-10|最后回复:太白岩 2010-3-24 16:30

6 1324

【我有问题问区长010】能否管管丧葬音乐会? 预览
丧葬音乐会扰民问题在万州屡禁不止,请问政府将如何治理的?

发表于 2010-1-11|最后回复:若水兮 2010-3-24 16:29

7 1990

【我有问题问区长026】望区长关心一下农村饮用水的问题 预览
农村饮用水的问题很严重,很多乡里的水都是没经过处理,直接从水库里抽起来,就让居民饮用,那个水绿匣匣的,一股异味,长期饮用,严重影响健康。农民也是人啊,农民的命也 ...

发表于 2010-1-11|最后回复:李世奎 2010-3-24 16:26

1 1050

【我有问题问区长050】新田镇村干部不驻村是真的吗 预览
据网友反映:新田镇"高榜村干部个个都不驻在村里面,找他们办事有时候根本就联系不到,或者花路费到处找他们,他们这叫为人民服务吗?这样的干部有什么用,那就是一个摆设! ...

发表于 2010-1-13|最后回复:李世奎 2010-3-24 16:25

5 1851

【我有问题问区长074】“平湖论坛每沸腾一次,就推动万州的民主前进一步” 预览
说实话,万州让老百姓说话的地方太少了!能真实传达基层百姓声音的渠道太少了!从这一点上,我要代表万州老百姓感谢传媒网的平湖论坛。 有分析人士认为,领导干部要践行 ...

发表于 2010-1-17|最后回复:李世奎 2010-3-24 16:24

5 1664

【我有问题问区长015】 整治一下公交车的喇叭。 预览

友善的狗 发表于 2010-1-11|最后回复:yama 2010-3-24 16:17

2 1008

【我有问题问区长017】如何发展工业提供更多就业机会? 预览
近年来,万州工业大发展,明年是500亿万州建设的关键之年,万州工业如何挑起大梁,为我们创造更多的就业机会。

发表于 2010-1-11|最后回复:太白岩 2010-3-24 16:15

2 1070

【我有问题问区长28】 管管汽车噪音 预览
从中加小学到第二检察院这段路坡度较大,汽车上行时总是加足油门一个比一个跑得快,噪音实在是大,晚上睡觉经常被大货车爬坡的噪音吵醒,严重影响晚上休息,在此提两点希望 ...

发表于 2010-1-11|最后回复:李世奎 2010-3-24 16:15

1 966

【我有问题问区长005】万州公交何时能实现公司集团化? 预览
问一个:万州公交何时能实现公司集团化化,而且是由政府经营,这样就可以实行IC卡制度了。另外,万州是否有修建轨道交通的规划。(指轻轨,万州城市条件还达不到修地铁的规 ...

发表于 2010-1-11|最后回复:yama 2010-3-24 16:12

2 1133

【我有问题问区长018】 能否建立快速公交系统 预览
现有到五桥的公交车要绕一大圈路,能不能开通一路快速公交,直接滨江路直达。

发表于 2010-1-11|最后回复:李世奎 2010-3-24 16:08

3 1232

【我有问题问区长020】能否统筹安排城市公交运力? 预览
周家坝到万棉厂的车更换成大巴后,仍然十分拥挤,高峰时段更为严重。而桑树坪到万棉厂的大巴车经常是空起的,请问运管部门能否统筹安排运力,方便市民出行?

发表于 2010-1-11|最后回复:李世奎 2010-3-24 16:06

2 1238

【我有问题问区长002】到五桥的公交收费能不能调整成一块? 预览
到五桥的公交收费能不能调整成一块? 现在长江大桥不收费,公交再维持这么高的票价有点说不过去。 (网友:杠上一支花 )

发表于 2010-1-11|最后回复:李世奎 2010-3-24 16:05

5 1498

网友满江红:区委、区政府是否考虑过新建环城外环高速 预览
万州的道路由于历史原因,一直无法拓宽,加上车流量较大,因此每到上下班高峰都十分堵车,万州区委、区政府是否考虑过新建环城外环高速,以减少万州城区干道交通的压力,打 ...

发表于 2009-7-5|最后回复:单纯的自己 2010-3-23 20:56

11 2697

提一个关于淹没破产国有企业大龄职工“直通车”政策的问题 预览
多谢吴书记百忙之中抽出宝贵的时间来回答我们的问题。 在今年5月14日星期四的《三峡都市报》A6版登了一则新闻“就业困难人员可获社保补贴”。其中第7条提出对国有企 ...

发表于 2009-7-5|最后回复:关注的人 2010-3-21 10:47

3 3370

问世奎区长的几句家常话 预览
世奎区长:今天你能来到传媒,与我们贴心交流,很开心,很亲切,很温暖。你作为一个生长在万州、又多年奋斗在万州的人,可以说,你见证了一个城市这几十年来的成长历程, ...

发表于 2010-2-10|最后回复:墨西哥大臣 2010-3-16 20:14

9 2345

本人想问一下吴书记关于民生问题 预览
吴书记:您好!很感谢你在百忙之中能来本论谈和网友交流.借此机会本人有关于万州居民的吃,住,行等问题想请吴书记帮助解答: 一.先谈吃的方面,首先个人认为万州的饮食店在卫生 ...

发表于 2009-7-5|最后回复:时尚问题 2010-3-11 14:37

5 2633

如何建设滨水宜居城市 预览
万州立足建设滨水宜居城市,提出了打造长江上游一流滨水区的目标,前几天还聘请了同济大学专家实施滨水区空间设计,请问吴书记,能介绍这方面的情况吗?

发表于 2009-7-5|最后回复:hzqtz 2010-3-9 13:37

12 2192

给吴书记提个公共交通上的建议 预览
吴书记您好!万州要发展,交通得先行。公交又是核心。公交站牌是一个城市的形象,作为重庆第二大城市,库区中心城市,公交是外地人看万州的窗口。我建议全区的公交站牌都做 ...

发表于 2010-3-8|最后回复:蛙声一片 2010-3-8 11:58

2 1344

【我有问题问区长087】关于“创卫”的机制问题 预览
前段时间,万州创国家卫生区搞得很有气势,听说已经通过了市级初验,可现在市容市貌水平降低,乱摆摊、乱鸣号、乱丢垃圾等现象又抬头了,好不容易得来的成果荡然无存了,“ ...

发表于 2010-1-26|最后回复:众山小 2010-3-3 23:39

15 3195

李区长,网友喊你到108火锅城团年! 预览
作为普通网民,邀请李区长今晚六点钟与我们一道团年,你有时间参加吗?

发表于 2010-2-10|最后回复:十五天 2010-2-23 09:52

16 2740

【我有问题问区长107】区长能不能谈一谈万州治安环境? 预览
作为一名刚回家乡的打工者,在年看到了很多正义与邪恶习的现象。现在非常想知道故土的治安状况。区长能不能谈一谈这方面的情况?

发表于 2010-2-10|最后回复:人活心情 2010-2-11 10:09

8 2182

【我有问题问区长022】请问万州在城市建设方面,虎年有否新亮点? 预览
在“中国最具幸福感城市”调查评选活动中,万州作为重庆市惟一地市级城市入围,但最后却未能入选。 请问万州在城市建设方面,虎年有否新亮点?区长可否先给我们透点口风?

发表于 2010-1-11|最后回复:人活心情 2010-2-11 09:22

5 1719

请问区长,在论坛有耍得好的网友吗?如果没有,准备交两个网友吗? 预览
都说领导要和群众打成一片,那么领导能不能和网友成为真正的朋友?

发表于 2010-2-10|最后回复:州长 2010-2-10 17:38

9 1398

【我有问题问区长027】区长啊,我们想吃菜呀 预览
区长大人, 我住在红光小学旁边,这里这么大几个社区,居然没有一个菜市场,每天买菜都要走好长一节路到小天鹅,很不方便,建议给我们这里修一个小型的菜市场吧,红光 ...

发表于 2010-1-11|最后回复:与你共伍 2010-2-10 17:04

4 1545

【我有问题问区长014】李区长还记得2007年2月您在就职演讲上说的那些话吧? 预览
“衙斋卧听萧萧竹,疑是民间疾苦声。些小吾曹州县吏,一枝一叶总关情。”李区长您在四年前的区长就职演讲上说的这些话还在偶们这些小民耳边回响。当时偶作为群众代表坐在下 ...

发表于 2010-1-11|最后回复:与你共伍 2010-2-10 17:02

10 2271

【我有问题问区长108】李区长,网友们给您提了很多问题,您看到了吗? 预览
李区长,您好! 我是三峡传媒网平湖论坛管理员“二胖”。听说您将作客三峡传媒网平湖论坛,我们都很高兴。网友们给您提了很多问题,您看到了吗?

发表于 2010-2-10|最后回复:物我无间 2010-2-10 16:53

9 1481

【我有问题问区长106】问哈李区长“500亿万州”好久能实现哦? 预览
请问区长:“500亿万州”已经说了很久了,好多老人、小孩都晓得,不知道好久能实现?

发表于 2010-2-10|最后回复:我爱平湖 2010-2-10 16:35

4 1702

【我有问题问区长085】堵车时代的公交怎么畅通??? 预览
天天坐公交车上下班,对万州公交提个问: 现在私家车单位车越来越多,高笋塘周围越来越堵,公交车作为服务我们平民(也可叫“贫民”)的公共交通工具,在万州不但没有公 ...

发表于 2010-1-22|最后回复:土包子 2010-2-10 16:28

12 2204

【我有问题问区长105】住房难啊!万州何时能有我的“蜗居”?? 预览
不久,我就要大学毕业回到万州。但是一个现实的问题摆在了我的面前——住房问题。 我家住在一个不满20平米的小房里,如果我们三个人一起在小屋里做事,那就会十分拥挤。我 ...

发表于 2010-2-10|最后回复:物我无间 2010-2-10 16:25

4 1890

【我有问题问区长104】请问世奎区长,你一天的工作是啷个安排的也? 预览
世奎区长你好,平时只看到你一天到晚都很忙,不晓得你一天是啷个在安排的?

发表于 2010-2-10|最后回复:子夜 2010-2-10 16:22

7 2013

【我有问题问区长103】你平时上网吗?在网上你最关注什么? 预览
世奎网友,大家知道作为父母官,你是非常繁忙的,不知道平时是否也有经常上网,上的是什么网?是否经常光顾三峡传媒网?你最关注的是什么?

发表于 2010-2-10|最后回复:土包子 2010-2-10 16:19

12 2194

【我有问题问区长065】区长任期内是不是打算将万州所有乡镇走完? 预览
本届政府任期已过五分之三,请问李区长全区乡镇是否已经走完?有没有一个计划或者安排,2011年底要将足迹踏遍41个乡镇?

发表于 2010-1-15|最后回复:势均力敌 2010-2-10 15:19

7 2032

【我有问题问区长096】运管处的答复对吗? 预览
网友"幸运星"留言"10路公车到底怎么走 "?运管处答复:"目前,我处已对该线路进行优化调整。具体走向为:经津滨路-滨江路运行,然而区交警支队以安全为由,在此路段设立禁止 ...

发表于 2010-2-1|最后回复:风无痕 2010-2-9 21:54

8 1421

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回首页 返回顶部