找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

收藏本版 (22)

今日: 3468 |主题: 3129|排名: 7 

本栏目与《三峡都市报》互动,旨在为新闻单位、记者提供新闻线索,为民解愁,请发帖的网友对号入座!
发新帖
最新  | 热门  | 热帖  | 精华  | 新窗
筛选: 全部主题 全部时间 默认排序
新窗 更多 
作者 回复/查看 最后发表
公告 : 
【我有问题问区长002】到五桥的公交收费能不能调整成一块? 预览
到五桥的公交收费能不能调整成一块? 现在长江大桥不收费,公交再维持这么高的票价有点说不过去。 (网友:杠上一支花 )

发表于 2010-1-11|最后回复:李世奎 2010-3-24 16:05

5 1511

网友满江红:区委、区政府是否考虑过新建环城外环高速 预览
万州的道路由于历史原因,一直无法拓宽,加上车流量较大,因此每到上下班高峰都十分堵车,万州区委、区政府是否考虑过新建环城外环高速,以减少万州城区干道交通的压力,打 ...

发表于 2009-7-5|最后回复:单纯的自己 2010-3-23 20:56

11 2699

提一个关于淹没破产国有企业大龄职工“直通车”政策的问题 预览
多谢吴书记百忙之中抽出宝贵的时间来回答我们的问题。 在今年5月14日星期四的《三峡都市报》A6版登了一则新闻“就业困难人员可获社保补贴”。其中第7条提出对国有企 ...

发表于 2009-7-5|最后回复:关注的人 2010-3-21 10:47

3 3378

问世奎区长的几句家常话 预览
世奎区长:今天你能来到传媒,与我们贴心交流,很开心,很亲切,很温暖。你作为一个生长在万州、又多年奋斗在万州的人,可以说,你见证了一个城市这几十年来的成长历程, ...

发表于 2010-2-10|最后回复:墨西哥大臣 2010-3-16 20:14

9 2359

本人想问一下吴书记关于民生问题 预览
吴书记:您好!很感谢你在百忙之中能来本论谈和网友交流.借此机会本人有关于万州居民的吃,住,行等问题想请吴书记帮助解答: 一.先谈吃的方面,首先个人认为万州的饮食店在卫生 ...

发表于 2009-7-5|最后回复:时尚问题 2010-3-11 14:37

5 2645

如何建设滨水宜居城市 预览
万州立足建设滨水宜居城市,提出了打造长江上游一流滨水区的目标,前几天还聘请了同济大学专家实施滨水区空间设计,请问吴书记,能介绍这方面的情况吗?

发表于 2009-7-5|最后回复:hzqtz 2010-3-9 13:37

12 2205

给吴书记提个公共交通上的建议 预览
吴书记您好!万州要发展,交通得先行。公交又是核心。公交站牌是一个城市的形象,作为重庆第二大城市,库区中心城市,公交是外地人看万州的窗口。我建议全区的公交站牌都做 ...

发表于 2010-3-8|最后回复:蛙声一片 2010-3-8 11:58

2 1347

【我有问题问区长087】关于“创卫”的机制问题 预览
前段时间,万州创国家卫生区搞得很有气势,听说已经通过了市级初验,可现在市容市貌水平降低,乱摆摊、乱鸣号、乱丢垃圾等现象又抬头了,好不容易得来的成果荡然无存了,“ ...

发表于 2010-1-26|最后回复:众山小 2010-3-3 23:39

15 3197

李区长,网友喊你到108火锅城团年! 预览
作为普通网民,邀请李区长今晚六点钟与我们一道团年,你有时间参加吗?

发表于 2010-2-10|最后回复:十五天 2010-2-23 09:52

16 2745

【我有问题问区长107】区长能不能谈一谈万州治安环境? 预览
作为一名刚回家乡的打工者,在年看到了很多正义与邪恶习的现象。现在非常想知道故土的治安状况。区长能不能谈一谈这方面的情况?

发表于 2010-2-10|最后回复:人活心情 2010-2-11 10:09

8 2190

【我有问题问区长022】请问万州在城市建设方面,虎年有否新亮点? 预览
在“中国最具幸福感城市”调查评选活动中,万州作为重庆市惟一地市级城市入围,但最后却未能入选。 请问万州在城市建设方面,虎年有否新亮点?区长可否先给我们透点口风?

发表于 2010-1-11|最后回复:人活心情 2010-2-11 09:22

5 1721

请问区长,在论坛有耍得好的网友吗?如果没有,准备交两个网友吗? 预览
都说领导要和群众打成一片,那么领导能不能和网友成为真正的朋友?

发表于 2010-2-10|最后回复:州长 2010-2-10 17:38

9 1402

【我有问题问区长027】区长啊,我们想吃菜呀 预览
区长大人, 我住在红光小学旁边,这里这么大几个社区,居然没有一个菜市场,每天买菜都要走好长一节路到小天鹅,很不方便,建议给我们这里修一个小型的菜市场吧,红光 ...

发表于 2010-1-11|最后回复:与你共伍 2010-2-10 17:04

4 1547

【我有问题问区长014】李区长还记得2007年2月您在就职演讲上说的那些话吧? 预览
“衙斋卧听萧萧竹,疑是民间疾苦声。些小吾曹州县吏,一枝一叶总关情。”李区长您在四年前的区长就职演讲上说的这些话还在偶们这些小民耳边回响。当时偶作为群众代表坐在下 ...

发表于 2010-1-11|最后回复:与你共伍 2010-2-10 17:02

10 2286

【我有问题问区长108】李区长,网友们给您提了很多问题,您看到了吗? 预览
李区长,您好! 我是三峡传媒网平湖论坛管理员“二胖”。听说您将作客三峡传媒网平湖论坛,我们都很高兴。网友们给您提了很多问题,您看到了吗?

发表于 2010-2-10|最后回复:物我无间 2010-2-10 16:53

9 1484

【我有问题问区长106】问哈李区长“500亿万州”好久能实现哦? 预览
请问区长:“500亿万州”已经说了很久了,好多老人、小孩都晓得,不知道好久能实现?

发表于 2010-2-10|最后回复:我爱平湖 2010-2-10 16:35

4 1703

【我有问题问区长085】堵车时代的公交怎么畅通??? 预览
天天坐公交车上下班,对万州公交提个问: 现在私家车单位车越来越多,高笋塘周围越来越堵,公交车作为服务我们平民(也可叫“贫民”)的公共交通工具,在万州不但没有公 ...

发表于 2010-1-22|最后回复:土包子 2010-2-10 16:28

12 2216

【我有问题问区长105】住房难啊!万州何时能有我的“蜗居”?? 预览
不久,我就要大学毕业回到万州。但是一个现实的问题摆在了我的面前——住房问题。 我家住在一个不满20平米的小房里,如果我们三个人一起在小屋里做事,那就会十分拥挤。我 ...

发表于 2010-2-10|最后回复:物我无间 2010-2-10 16:25

4 1904

【我有问题问区长104】请问世奎区长,你一天的工作是啷个安排的也? 预览
世奎区长你好,平时只看到你一天到晚都很忙,不晓得你一天是啷个在安排的?

发表于 2010-2-10|最后回复:子夜 2010-2-10 16:22

7 2023

【我有问题问区长103】你平时上网吗?在网上你最关注什么? 预览
世奎网友,大家知道作为父母官,你是非常繁忙的,不知道平时是否也有经常上网,上的是什么网?是否经常光顾三峡传媒网?你最关注的是什么?

发表于 2010-2-10|最后回复:土包子 2010-2-10 16:19

12 2210

【我有问题问区长065】区长任期内是不是打算将万州所有乡镇走完? 预览
本届政府任期已过五分之三,请问李区长全区乡镇是否已经走完?有没有一个计划或者安排,2011年底要将足迹踏遍41个乡镇?

发表于 2010-1-15|最后回复:势均力敌 2010-2-10 15:19

7 2034

【我有问题问区长096】运管处的答复对吗? 预览
网友"幸运星"留言"10路公车到底怎么走 "?运管处答复:"目前,我处已对该线路进行优化调整。具体走向为:经津滨路-滨江路运行,然而区交警支队以安全为由,在此路段设立禁止 ...

发表于 2010-2-1|最后回复:风无痕 2010-2-9 21:54

8 1431

【我有问题问区长100】强烈要求把出租车投诉电话号码设置在出租车里 预览
万州的出租车之乱,驾驶员宰客之嚣张,旅客反映之强烈,请区长一定多多过问.作为管理部门的运管处不作为,总是把接受投诉作为管理的主要手段.关于投诉电话的问题我已经说的很多 ...

发表于 2010-2-8|最后回复:哥不愤青哥网民 2010-2-9 13:41

9 2132

【我有问题问区长094】红绿灯安装好了,为什么还不执行“优化”调整的线路? 预览
交警已经把红绿灯安装好了,为什么还不执行“优化”调整的线路?运管处怎么了?

发表于 2010-1-29|最后回复:良药苦口 2010-2-6 08:55

8 1579

【我有问题问区长098】祥瑞房产好霸道 预览
祥瑞房产旗下的锦程佳苑房产,交钥匙时只顾催交余款,不给签正式售房合同,不退违约金,房屋面积减少也不退差价,逼得业主们有苦无处诉,把业主的血汗钱当儿戏,哪里还有我 ...

发表于 2010-2-2|最后回复:魂在万州 2010-2-3 12:49

4 1297

【我有问题问区长097】武陵镇居民没有天然气用,要过年了,怎么办? 预览
武陵镇五年前就安装了居民用气,近一月来,天然气一点就不行,煮饭就煮不好,热水气大不起,我们去问管理处,管理处说过年就可能是这样,区长:你想一想,一年才一个年,三 ...

发表于 2010-2-2|最后回复:源阳新人 2010-2-2 15:05

0 1071

【我有问题问区长095】大街小巷都是开锁声,万州到底是农村还是城市? 预览
作为重庆的第二大都市,万州也算是长江边的一张名片,在偌大的一个城市里,大街小巷满是开锁声,什么58119119 58512512这些开锁电话喊着高音喇叭到处喊,这明显就是在强奸 ...

发表于 2010-1-28|最后回复:市井之徒 2010-1-29 21:24

2 1198

【我有问题问区长089】基层政府违法 预览
由于基层政府违法征地,失地农民不能买失地社保。请问区长:区政府能否尽快解决这一历史遗留问题?还失地农民一个公道。

发表于 2010-1-26|最后回复:边缘化的人 2010-1-29 17:20

5 1342

【我有问题问区长088】 城际铁路何时开建 预览
去年的《政府工作报告》就说渝万城际铁路要开工,可是现在仍然没有开工,请问到底什么时候开工,万州站场定在什么地方?

发表于 2010-1-26|最后回复:一个过客 2010-1-26 14:48

2 1239

【我有问题问区长019】 能否开通一路经过武警支队的公交车 预览
现在从王牌路到沙龙路宏远市场等地极不方便,能否开通一路经过武警支队的公交车。现有的几路车都从万绵厂沿滨江路转圈去了,能不能改一路从武警支队--沙龙路转一圈。

发表于 2010-1-11|最后回复:哥不愤青哥网民 2010-1-26 14:07

5 1772

【我有问题问区长073】从政这么多年,有什么样的心得? 预览
李区长是万州土生土长的父母官,问哈李区长从政这么多年,概括而言,有什么样的心得?

发表于 2010-1-17|最后回复:重庆妹儿 2010-1-17 21:26

0 1074

暖冬行动之恒合民族小学站 预览
恒合民族小学是我们暖冬行动的第4站,一夜的大雨并没有阻挡我们的行程,早上8.30和检察院青年联合会的同志风雨无阻的带着我们的片片爱心,踏上泥泞的山路。 ...

发表于 2010-1-6|最后回复:原来 2010-1-17 15:46

12 2537

暖冬行动之白土小学 预览
由于时间的关系,我先发几张照片。感谢稻花香,感谢青助会。

发表于 2010-1-8|最后回复:多只眼睛看世界 2010-1-16 20:43

23 4312

【我有问题问区长062】 预览
尊敬的李区长: 您好! 2009年12月18日,我向万州区人民政府申请复查龙驹镇政府给我的【2009】07号信访答复意见书,申请复查递交了以下材料:1、信访人初次向龙 ...

发表于 2010-1-14|最后回复:零度忍耐 2010-1-15 13:45

13 1528

“暖冬行动”走进茨竹小学 attachment 预览
茨竹的隆冬,寒风呼呼,雨雾蒙蒙,而今天的茨竹小学却涌动着一股如春的暖流。 多少年来,茨竹深山里一个个可怜的孩子始终牵动着社会各界爱心人士的心,更牵动着三峡传媒网 ...

发表于 2010-1-7|最后回复:我的心、很淡 2010-1-14 14:57

48 6369

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回首页 返回顶部