找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

收藏本版 (22)

今日: 5710 |主题: 3136|排名: 7 

本栏目与《三峡都市报》互动,旨在为新闻单位、记者提供新闻线索,为民解愁,请发帖的网友对号入座!
发新帖
最新  | 热门  | 热帖  | 精华  | 新窗
筛选: 全部主题 全部时间 默认排序
新窗 更多 
作者 回复/查看 最后发表
公告 : 
李区长,网友喊你到108火锅城团年! 预览
作为普通网民,邀请李区长今晚六点钟与我们一道团年,你有时间参加吗?

发表于 2010-2-10|最后回复:十五天 2010-2-23 09:52

16 2770

【我有问题问区长107】区长能不能谈一谈万州治安环境? 预览
作为一名刚回家乡的打工者,在年看到了很多正义与邪恶习的现象。现在非常想知道故土的治安状况。区长能不能谈一谈这方面的情况?

发表于 2010-2-10|最后回复:人活心情 2010-2-11 10:09

8 2210

请问区长,在论坛有耍得好的网友吗?如果没有,准备交两个网友吗? 预览
都说领导要和群众打成一片,那么领导能不能和网友成为真正的朋友?

发表于 2010-2-10|最后回复:州长 2010-2-10 17:38

9 1418

【我有问题问区长027】区长啊,我们想吃菜呀 预览
区长大人, 我住在红光小学旁边,这里这么大几个社区,居然没有一个菜市场,每天买菜都要走好长一节路到小天鹅,很不方便,建议给我们这里修一个小型的菜市场吧,红光 ...

发表于 2010-1-11|最后回复:与你共伍 2010-2-10 17:04

4 1558

【我有问题问区长014】李区长还记得2007年2月您在就职演讲上说的那些话吧? 预览
“衙斋卧听萧萧竹,疑是民间疾苦声。些小吾曹州县吏,一枝一叶总关情。”李区长您在四年前的区长就职演讲上说的这些话还在偶们这些小民耳边回响。当时偶作为群众代表坐在下 ...

发表于 2010-1-11|最后回复:与你共伍 2010-2-10 17:02

10 2318

【我有问题问区长108】李区长,网友们给您提了很多问题,您看到了吗? 预览
李区长,您好! 我是三峡传媒网平湖论坛管理员“二胖”。听说您将作客三峡传媒网平湖论坛,我们都很高兴。网友们给您提了很多问题,您看到了吗?

发表于 2010-2-10|最后回复:物我无间 2010-2-10 16:53

9 1503

【我有问题问区长106】问哈李区长“500亿万州”好久能实现哦? 预览
请问区长:“500亿万州”已经说了很久了,好多老人、小孩都晓得,不知道好久能实现?

发表于 2010-2-10|最后回复:我爱平湖 2010-2-10 16:35

4 1713

【我有问题问区长085】堵车时代的公交怎么畅通??? 预览
天天坐公交车上下班,对万州公交提个问: 现在私家车单位车越来越多,高笋塘周围越来越堵,公交车作为服务我们平民(也可叫“贫民”)的公共交通工具,在万州不但没有公 ...

发表于 2010-1-22|最后回复:土包子 2010-2-10 16:28

12 2237

【我有问题问区长105】住房难啊!万州何时能有我的“蜗居”?? 预览
不久,我就要大学毕业回到万州。但是一个现实的问题摆在了我的面前——住房问题。 我家住在一个不满20平米的小房里,如果我们三个人一起在小屋里做事,那就会十分拥挤。我 ...

发表于 2010-2-10|最后回复:物我无间 2010-2-10 16:25

4 1922

【我有问题问区长104】请问世奎区长,你一天的工作是啷个安排的也? 预览
世奎区长你好,平时只看到你一天到晚都很忙,不晓得你一天是啷个在安排的?

发表于 2010-2-10|最后回复:子夜 2010-2-10 16:22

7 2047

【我有问题问区长103】你平时上网吗?在网上你最关注什么? 预览
世奎网友,大家知道作为父母官,你是非常繁忙的,不知道平时是否也有经常上网,上的是什么网?是否经常光顾三峡传媒网?你最关注的是什么?

发表于 2010-2-10|最后回复:土包子 2010-2-10 16:19

12 2234

【我有问题问区长065】区长任期内是不是打算将万州所有乡镇走完? 预览
本届政府任期已过五分之三,请问李区长全区乡镇是否已经走完?有没有一个计划或者安排,2011年底要将足迹踏遍41个乡镇?

发表于 2010-1-15|最后回复:势均力敌 2010-2-10 15:19

7 2054

【我有问题问区长096】运管处的答复对吗? 预览
网友"幸运星"留言"10路公车到底怎么走 "?运管处答复:"目前,我处已对该线路进行优化调整。具体走向为:经津滨路-滨江路运行,然而区交警支队以安全为由,在此路段设立禁止 ...

发表于 2010-2-1|最后回复:风无痕 2010-2-9 21:54

8 1448

【我有问题问区长100】强烈要求把出租车投诉电话号码设置在出租车里 预览
万州的出租车之乱,驾驶员宰客之嚣张,旅客反映之强烈,请区长一定多多过问.作为管理部门的运管处不作为,总是把接受投诉作为管理的主要手段.关于投诉电话的问题我已经说的很多 ...

发表于 2010-2-8|最后回复:哥不愤青哥网民 2010-2-9 13:41

9 2146

【我有问题问区长094】红绿灯安装好了,为什么还不执行“优化”调整的线路? 预览
交警已经把红绿灯安装好了,为什么还不执行“优化”调整的线路?运管处怎么了?

发表于 2010-1-29|最后回复:良药苦口 2010-2-6 08:55

8 1592

【我有问题问区长098】祥瑞房产好霸道 预览
祥瑞房产旗下的锦程佳苑房产,交钥匙时只顾催交余款,不给签正式售房合同,不退违约金,房屋面积减少也不退差价,逼得业主们有苦无处诉,把业主的血汗钱当儿戏,哪里还有我 ...

发表于 2010-2-2|最后回复:魂在万州 2010-2-3 12:49

4 1308

【我有问题问区长097】武陵镇居民没有天然气用,要过年了,怎么办? 预览
武陵镇五年前就安装了居民用气,近一月来,天然气一点就不行,煮饭就煮不好,热水气大不起,我们去问管理处,管理处说过年就可能是这样,区长:你想一想,一年才一个年,三 ...

发表于 2010-2-2|最后回复:源阳新人 2010-2-2 15:05

0 1083

【我有问题问区长095】大街小巷都是开锁声,万州到底是农村还是城市? 预览
作为重庆的第二大都市,万州也算是长江边的一张名片,在偌大的一个城市里,大街小巷满是开锁声,什么58119119 58512512这些开锁电话喊着高音喇叭到处喊,这明显就是在强奸 ...

发表于 2010-1-28|最后回复:市井之徒 2010-1-29 21:24

2 1216

【我有问题问区长089】基层政府违法 预览
由于基层政府违法征地,失地农民不能买失地社保。请问区长:区政府能否尽快解决这一历史遗留问题?还失地农民一个公道。

发表于 2010-1-26|最后回复:边缘化的人 2010-1-29 17:20

5 1357

【我有问题问区长088】 城际铁路何时开建 预览
去年的《政府工作报告》就说渝万城际铁路要开工,可是现在仍然没有开工,请问到底什么时候开工,万州站场定在什么地方?

发表于 2010-1-26|最后回复:一个过客 2010-1-26 14:48

2 1251

【我有问题问区长019】 能否开通一路经过武警支队的公交车 预览
现在从王牌路到沙龙路宏远市场等地极不方便,能否开通一路经过武警支队的公交车。现有的几路车都从万绵厂沿滨江路转圈去了,能不能改一路从武警支队--沙龙路转一圈。

发表于 2010-1-11|最后回复:哥不愤青哥网民 2010-1-26 14:07

5 1803

【我有问题问区长073】从政这么多年,有什么样的心得? 预览
李区长是万州土生土长的父母官,问哈李区长从政这么多年,概括而言,有什么样的心得?

发表于 2010-1-17|最后回复:重庆妹儿 2010-1-17 21:26

0 1089

暖冬行动之恒合民族小学站 预览
恒合民族小学是我们暖冬行动的第4站,一夜的大雨并没有阻挡我们的行程,早上8.30和检察院青年联合会的同志风雨无阻的带着我们的片片爱心,踏上泥泞的山路。 ...

发表于 2010-1-6|最后回复:原来 2010-1-17 15:46

12 2581

暖冬行动之白土小学 预览
由于时间的关系,我先发几张照片。感谢稻花香,感谢青助会。

发表于 2010-1-8|最后回复:多只眼睛看世界 2010-1-16 20:43

23 4362

【我有问题问区长062】 预览
尊敬的李区长: 您好! 2009年12月18日,我向万州区人民政府申请复查龙驹镇政府给我的【2009】07号信访答复意见书,申请复查递交了以下材料:1、信访人初次向龙 ...

发表于 2010-1-14|最后回复:被人欺 2010-1-15 10:53

13 1551

“暖冬行动”走进茨竹小学 attachment 预览
茨竹的隆冬,寒风呼呼,雨雾蒙蒙,而今天的茨竹小学却涌动着一股如春的暖流。 多少年来,茨竹深山里一个个可怜的孩子始终牵动着社会各界爱心人士的心,更牵动着三峡传媒网 ...

发表于 2010-1-7|最后回复:我的心、很淡 2010-1-14 14:57

46 6433

暖冬行动之普子行枫木完小(部分) 预览
摄像:红颜乱 SO现金网●足球?时 时 彩.快乐十分SO.CC (六_合 )投注网◎倍率48.5倍1111.cc 性感美女◇bbs.334.cc

发表于 2010-1-10|最后回复:跑步前进 2010-1-14 14:45

17 3330

【我有问题问区长044】万州区4个木材检查站在职职工为什么不能拿到过渡性津补贴? 预览
我们是万州区木材检查站在岗职工,从事木材运输监督检查工作,在财务上近年来严格执行收支两条线财政政策.所收罚没款按政策全额上缴了,职工却不能拿到过渡性津补贴.其它事业 ...

发表于 2010-1-12|最后回复:看这社会是灰色 2010-1-14 02:04

3 1540

暖冬行动续:“送温暖 光彩行动”即将启动 预览
时下正值寒冬季节,困难群众的生产生活问题备受社会各界的关注。由区委统战部、区工商联(总商会)、三峡都市报社联合发起的“送温暖·光彩行动”即将启动,将向全区近千名 ...

发表于 2010-1-12|最后回复:红尘野鹤 2010-1-13 16:59

6 1527

暖冬行动走进国家小学 预览
今天,天气终于好起来了,阳光明媚。稻花香的几个朋友也跟我们一同走访了几个学校,应该也是疲惫不堪的了,但是一路上,我们的心情都很愉快。到达国家小学的时候,已经是中 ...

发表于 2010-1-11|最后回复:爱我万州 2010-1-12 10:36

3 1777

我的摄影集……更新到34楼《暖冬行动之普子小学》 预览
1

发表于 2009-10-26|最后回复:一脚人生 2010-1-12 00:53

34 5594

高山深处--普子乡贫困学生实地走访记 digest 预览
文:玉芙蓉。摄:紫萝。联络:我爱23号 普子乡位于万州区东南端,1992年9月,将普子岭乡和枫木乡两乡合并为普子乡,现隶属于重庆市万州区。距万州主城区105公里 ...

发表于 2009-12-23|最后回复:原来 2010-1-11 17:15

43 9937

【我有问题问区长011】万棉厂那一片有无绿化带? 预览
据说,万棉厂那一片要建绿化带,现在好像又要建商品房,请问万棉厂那一片有无绿化带?

发表于 2010-1-11|最后回复:杠上炮 2010-1-11 14:18

0 913

元旦节贺卡义卖活动实录(附收款细目) 预览
贺卡义卖是我们这次暖冬行动的一个分支活动,在这些寄邮给山里面的孩子的祝福贺卡,除了捐了一张5块钱,更让人温暖的是那些只言片语,让他们知道,在城市里面的那些叔 ...

发表于 2010-1-4|最后回复:发条 2010-1-4 23:55

0 4240

———“一份薄意,一冬暖情”2009暖冬行动倡议书及捐款名单——— 预览
平安之夜 窗外是红色的雪花 季节的两端 这边是火 那边是冰 除了我 谁还会记得雪花飘落的样子 血液进入血液 骨肉化为骨肉 我们不是草木 夜复一夜 冷风肆 ...

发表于 2009-12-24|最后回复:市井之徒 2010-1-4 21:42

35 6971

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回首页 返回顶部