找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

发新帖

万州北站高铁大道人行道问题

时间:2018-10-10 17:37 0 1113 | 复制链接 |
(转自万州人民政府区长公开信箱)
尊敬的市城管委:
你好,我想询问下,为什么万州高铁北站的高铁大道人行道是一篇稀泥呢?今天早上我从塘坊大道往万州北站行走,那里的人行道已经被施工单位给拦起来了,而且施工车辆从施工单位出来竟然没有对车辆的轮胎做去灰尘的处理。导致整条道路天晴了一片灰尘,下雨天就是一片泥泞。
请相关部门对这条道路整治下吧。让我们行人可以正常的行走就行了。那条路现在是真的不敢走路啊。
办理单位:
渝东开发区
办理结果:
来信人:
您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成三峡平湖公司调查处理,现回复如下:
按照工作部署,高铁主干道绿化工程已正式启动施工,三峡平湖公司已责成施工单位立即完善相关安全文明施工设施,确保过往行人安全及周边环境卫生。工程建设给市民造成的不便,敬请谅解,望支持为盼。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
2018年10月10日
回复时间:
2018-10-10 16:21:55

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部